четверг, 17 января 2013 г.

Люблю я мандарины МК

Воспоминания детства и зимних праздников неотрывно связаны с запахом мандаринов.Их кисло-сладкий вкус завораживает.Тогда,в детстве не было освежителей воздуха,и мама укладывала на блюдце мандариновые шкурки.Они ещё долго наполняли свежестью кухню.






Купила по случаю рамки,состарила с эффектом крале.Вырезала задник приклеила на ПВА оранжевую шерстяную ткань.А потом высушенные и скрученные корочки мандаринов покрасила спреем и наклеила на горячий клей.
К сожалению,сдвинула и теперь не исправить.

среда, 16 января 2013 г.

Бутылка с воротником

Сделала бутылку наскоро,и почти убегая сфотографировала ,чтобы подарить.А дни стоят тёмные,словно вечера в ноябре.Такая странная зима,
  Ещё немного осталось кожи этих цветов и один заказ.Надо собраться и сделать.




    До встречи!

Открытка от Елены

Получила в подарок от Елены милую открытку,а Лена других и не делает.Настолько приятно её разглядывать,я и пальцами её поглаживаю с нежностью.Всё так приятно.
    Леночка,спасибо большое.Дни такие тёмные,и так не умею фоткать,а тут совсем не получается.Не пропадай.








понедельник, 31 декабря 2012 г.

2013 год


Конец света переносится,поэтому,дорогие мои подруги,хочу пожелать вам только радости,удачи и счастливых совпадений!
  Будьте счастливы и любивы!

четверг, 27 декабря 2012 г.

Украшение стола салфетками

Приближается встреча нового года,подарки куплены и упакованы,и частично раздарены.Холодильник наполняется продуктами.На двери висит сапожок с бубенчиком,чтобы я слышала когда гномик(муж) положит туда подарок,и тогда я мчусь и вытаскиваю то мандарин,то конфетку (ох,надо худеть).В доме пахнет пипаркоком (перечным печением) и другими вкусностями.
   Когда-то я видела красивое оформление рождественского стола,но МК не было,подумав,я сделала два варианта пуансетии из салфеток.А также кольца для салфеток с минимальным использованием дыроколов.Используя один и тот же дырокол можно и зимний мотив сделать и вспомнить о приближении весны.



























Всего вам доброго!


среда, 26 декабря 2012 г.

Подарки к новому году

Подарков в этом году как всегда упаковала много,но фотографировала очень мало.
 Каждый раз разбираясь на кухне,я собираюсь выбросить в помойку пластиковые вёдра от варения,квашеной капусты и т.д.,но муж каждый раз говорил,что я что-нибудь из них сделаю,и я опять загвигала их подальше от глаз.Так они мне надоели,что я наконец-то задекорировала их в подарочную упаковку.




Пригодились и кружева ,и ленты,и гофрированная бумага



А внутри конфеты и шоколоадка в виде Деда-Мороза


   


                   Подарок с ёжиком из нотной бумаги


А этот ёжик из кожи,брошь на джемпере

Корзиночки для пипаркок

Никак не могла добраться до компьютера,поэтому показываю сделанные недавно корзиночки для пипаркок (рождественское печенье с перцем).Люблю пипаркок очень-очень.


                                               Эта корзиночка размером побольше,чем следующая